"Если б ты в реку упала..."
Если б ты в реку упала,
Я бы достал до дна,
Мне и морского вала
Сутемень не страшна.
Если б в тайгу, в берлогу
Зверь тебя уволок,
Я бы нашёл дорогу
Даже из ста дорог.
К девятиглавому змею
Я бы просёк пути,
Даже из рук Кащея
Смог бы тебя спасти...
В реку ты не упала —
Тут ни при чём вода:
В сердце ты мне запала.
Мне — не тебе беда.
И глубоки ли реки,
Сердце не им под стать
С этого дна вовеки
Мне тебя не достать.
1945
Оценка:
tnenopmoc
Читайте также
Похожие
- Эдуард Асадов - Всё равно я приду
- Николай Асеев - Через гром
- Эдуард Асадов - "Ты хвалишь меня: хороший поэт!.."
- Эдуард Асадов - Серебряная свадьба
- Игорь Северянин - Мадригал
- Эдуард Асадов - "Когда мне говорят о красоте..."
- Геннадий Шпаликов - "Всё неслышней и всё бестолковей..."
- Афанасий Афанасьевич Фет - "Не могу я слышать этой птички..."
- Афанасий Афанасьевич Фет - Певице
- Эдуард Асадов - "От скромности не подымая глаз..."
