"Твердят, что нас вечно смущает бес..."
Твердят, что нас вечно смущает бес,
А все наши горести и лишения -
Это суровая кара небес
За всякие прошлые прегрешения.
Пусть так. Я с улыбкою к ним готов
И даже добавлю, что это дёшево,
Ибо от всяких моих грехов
Раз в тысячу больше познал хорошего!
Оценка:
tnenopmoc
Читайте также
Похожие
- Юлия Бережная - Если бы я…
- Давид Самойлов - Итог
- Маргарита Алигер - "Несчётный счёт минувших дней..."
- Михаил Юрьевич Лермонтов - «Когда надежде недоступный...»
- Георгий Адамович - "Без отдыха дни и недели..."
- Владимир Высоцкий - Летела жизнь
- Юлия Друнина - "Оно, наверное, смешно..."
- Наталья Кровопускова - Почему умирают дети...
- Терентiй Травнiкъ - Путь
- Маргарита Агашина - Стихи о недовольстве
