"Ты далеко сегодня от меня..."
Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной,
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь всё то же, что пишу и я.
Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.
Конечно, это мудро, может статься,
И всё-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: - Давай не разлучаться!
Я думаю, что ты меня поймёшь:
К плечу плечо - и ни тоски, ни стужи?
А если и поссоримся - ну что ж,
Разлука всё равно намного хуже!
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Игорь Северянин - Романс
- Афанасий Афанасьевич Фет - "Не могу я слышать этой птички..."
- Игорь Северянин - Из письма
- Игорь Северянин - Тебе, моя красавица!
- Лариса Рубальская - Море волновалось
- Марина Цветаева - "Никто ничего не отнял!.."
- Афанасий Афанасьевич Фет - "Не отходи от меня..."
- Эдуард Асадов - "Ушла. Умчалась гордо, словно птица..."
- Эдуард Асадов - Заколдованный круг
- Константин Дмитриевич Бальмонт - Беатриче
