"Твердят, что нас вечно смущает бес..."
Твердят, что нас вечно смущает бес,
А все наши горести и лишения -
Это суровая кара небес
За всякие прошлые прегрешения.
Пусть так. Я с улыбкою к ним готов
И даже добавлю, что это дёшево,
Ибо от всяких моих грехов
Раз в тысячу больше познал хорошего!
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Константин Дмитриевич Бальмонт - Зачарованный грот
- Наталья Кулакова - Когда-то друга я похоронил…
- Анна Андреевна Ахматова - Ночью
- Эдуард Асадов - "Я прожил жизнь и весело, и сложно..."
- Валерий Владимирович Смирнов - Кто понял жизнь - осознанно живёт!
- Михаил Юрьевич Лермонтов - Монолог
- Вероника Тушнова - "Я пенять на судьбу не вправе..."
- Терентiй Травнiкъ - "Удивлять и удивляться!.."
- Наталья Кровопускова - Что значит воля? Возможность то мочь...
- Иосиф Бродский - "Люби проездом родину друзей..."
