"Сегодня осень в дверь мне позвонила..."
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Артур Гарипов - Этот удивительный мир...
- Терентiй Травнiкъ - Вознесение
- Андрей Ширяев - "Рисую иероглиф «Сон»..."
- Эдуард Асадов - "В трудный час, покидая отеческий кров..."
- Терентiй Травнiкъ - И тот, кто держит, и кого он держит - всё в руках господних...
- Сергей Кампов - Будни.
- Михаил Яснов - Вечерняя песенка
- Аля Хайтлина - "Обнимаешь, обнимаешь, ничерта не понимаешь..."
- Терентiй Травнiкъ - Родники
- Семён Левин - Блаженства свет
