Рисунок
Я дом рисовал,
В доме белую
Печку,
И лес рисовал,
И овраги,
И речку.
Но лес не шумел,
И река
Не текла,
И печка совсем
Не давала
Тепла.
Зачем мне нужна
Неподвижная речка?
Зачем мне
Холодная, плоская
Печка?
И лес,
И овраг мне такой
Не нужны, —
И я свой рисунок
Сорвал со стены.
И стала пустою
И голой стена,
Как будто бы вдруг
Потеряла
Она
И домик с трубой,
И весёлый лесок,
Овраг
И реки
Голубой поясок.
Оценка:
lida
Похожие
- Самуил Маршак - "Ты много ли видел на свете берёз?.."
- Ирина Пивоварова - Ёжик
- Юрий Жаркой - Лукошко
- Ия Мим - Я рисую
- Аполлон Николаевич Майков - Голос в лесу
- Зоя Верт - Над озером склонилась тишина...
- Марина Цветаева - "Ты, чьи сны ещё непробудны..."
- Ирина Пивоварова - Бегемотики
- Михаил Яснов - Иду на "Ю"
- Самуил Маршак - Бор
