"День утонул в ночи..."
День утонул в ночи.
Улицы спят в дожде.
Дом превратился в тень.
Еле заметен столб.
Комната без углов.
Стулья во сне скрипят.
Им неуютно в дождь
Возле стола стоять.
Милый, любимый пес,
Ты почему не спишь?
Я подойду к тебе,
Ночь отведу от глаз.
Вспомним с тобою день.
Солнца размах лучей.
Звонкую звень ручья.
Вот и проснулась я.
Оценка:
lida
Похожие
- Юрий Галансков - "Ночь темна..."
- Александр Блок - "Я шёл во тьме дождливой ночи..."
- Зоя Верт - А за окошками темно...
- Михаил Кульчицкий - Дождь
- Константин Случевский - "В темноте осенней ночи..."
- К. Р. - Сонеты к Ночи - V ("Нет, не туда, о, ночь, в пленённом созерцанье...")
- Николай Асеев - Концовка
- Александр Блок - "В ночи, когда уснёт тревога..."
- Вероника Тушнова - Бессонница
- Римма Казакова - Ожидание
