"За то, что нет благословения..."
За то, что нет благословения
Для нашей сказки — от людей, —
За то, что ищем мы забвения
Не в блеске принятых страстей, —
За то, что в сладостной бесцельности
Мы тайной связаны с тобой, —
За то, что тонем в беспредельности,
Не побеждённые судьбой, —
За то, что наше упоение
Непостижимо нам самим, —
За то, что силою стремления
Себя мы пыткам предадим, —
За новый облик сладострастия, —
Душой безумной и слепой
Я проклял всё — во имя счастия,
Во имя гибели с тобой.
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Константин Дмитриевич Бальмонт - Беатриче
- Константин Дмитриевич Бальмонт - Я буду ждать
- Эдуард Асадов - Заколдованный круг
- Игорь Северянин - Тебе, моя красавица!
- Лариса Рубальская - Море волновалось
- Осип Эмильевич Мандельштам - Мадригал
- Эдуард Асадов - Я провожу тебя
- Игорь Северянин - Романс
- Афанасий Афанасьевич Фет - "С бородою седою верховный я жрец..."
- Эдуард Асадов - "Забыв покой, дела и развлеченья..."
