У калитки
Весеннее утро, а я, как влюблённый,
Стою у калитки и жду почтальона.
Я в луже весенней и в зимнем пальто
Стою, хоть мне писем не пишет никто.
Зато я – читатель, прилежный и пылкий,
Давнишний подписчик «Чижа» и «Мурзилки»,
Что письма? Они только взрослым нужны,
На них только яркие марки важны.
Их пишут солидные дяди и тёти,
Стихов и рисунков вы в них не найдёте.
Вот номер «Мурзилки». Смотрите, каков!
Мне пишут Чуковский, Маршак, Михалков!
1983
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Сергей Михалков - Подушечка
- Елена Благинина - Уморилась
- Эмма Мошковская - "Я утром встаю и сразу пою..."
- Валентин Дмитриевич Берестов - Прощание с другом
- Агния Барто - Весна идёт
- Сергей Михалков - Азбука
- Ирина Токмакова - Один дома
- Самуил Маршак - Первый день календаря
- Валентин Дмитриевич Берестов - Сова и синица
- Валентин Дмитриевич Берестов - "Шёл в школу. И мячик на крыше сарая..."
