Я знаю...
К. Д. Бальмонту
Я знаю беглость Ночи и Зимы,
Молюсь уверенно Заре и Маю.
Что в будущем восторжествуем мы,
Я знаю.
Я власть над миром в людях прозреваю.
Рассеется при свете сон тюрьмы,
И мир дойдет к предсказанному раю.
Не страшно мне и царство нашей тьмы:
Я не один спешу к иному краю,
Есть верный друг в пути! — что двое мы,
Я знаю!
Оценка:
CopyPaster
Читайте также
Похожие
- Валерий Яковлевич Брюсов - В дни запустений
- Валерий Яковлевич Брюсов - "С неустанными молитвами..."
- Валерий Яковлевич Брюсов - Халдейский пастух
- Александр Яшин - "Очень много солнечного света..."
- Валерий Яковлевич Брюсов - Максиму Горькому в июле 1917 года
- Михаил Юрьевич Лермонтов - К Грузинову
- Александр Сергеевич Пушкин - "Когда Потёмкину в потёмках..."
- Самуил Маршак - "Когда-нибудь, с течением веков..."
- Валерий Яковлевич Брюсов - По поводу "Me eum esse"
- Александр Блок - "Будет день - и свершится великое..."
