В тяжёлой палате
Нам сёстры, если рядом не бомбят,
По вечерам желают «доброй ночи».
Но «с добрым утром» здесь не говорят.
Оно таким бывает редко очень.
Когда январский медленный рассвет
Крадётся по проснувшейся палате,
Мы знаем, что опять кого-то нет,
И ищем опустевшие кровати.
Сегодня - мой сосед... В ночи к нему
Позвали не врача, а санитаров.
...Теперь ты понимаешь, почему
Меня вторым укрыли одеялом!
Оценка:
lida
Читайте также
Похожие
- Юрий Воронов - Вода
- Алексей Сурков - Весна
- Маша Канатова - "бога нет..."
- Веня Д'ркин - Анка-пулемётчица
- Константин Симонов - «Я не помню, сутки или десять…»
- Валерий Яковлевич Брюсов - К стальным птицам
- Артур Гарипов - Землянам...
- Николай Глазков - Девятое мая
- Михаил Юрьевич Лермонтов - «Я к вам пишу случайно; право…»
- Александр Сергеевич Пушкин - Олегов щит
