"Люди много мне болтали..."
Люди много мне болтали
О тебе добра и худа;
Но на все пустые толки
Я с презреньем отвечала.
Пусть кричат, что им угодно,
Про себя я говорила,
Мне всю правду сердце скажет:
Лучше всех оно сумеет
Различить добро и худо.
И с тех пор, как полюбила
Я тебя, прошло не мало
Дней весёлых и печальных;
Разгадать же и теперь я
Не могу, как ни стараюсь,
Что в тебе я так любила;
То ли, что хвалили люди,
Или то, что осуждали?..
Оценка:
lida
Похожие
- Юлия Жадовская - "Ты скоро меня позабудешь..."
- Юлия Жадовская - Заколдованное сердце
- Юлия Жадовская - "Я всё ещё его, безумная, люблю..."
- Ирина Одоевцева - "Как неподвижна в зеркале луна..."
- Александр Сергеевич Пушкин - Дорида
- Александр Вертинский - Любовнице
- Марина Цветаева - "Ты, меня любивший фальшью..."
- Евгений Евтушенко - "Я разлюбил тебя..."
- Алексей Апухтин - "Мне не жаль, что тобою я не был любим..."
- Юлия Жадовская - Ангелу - хранителю
