"Мы сходимся у моря под горой..."
Из сборника "Терцины-колибри"
Мы сходимся у моря под горой.
Там бродим на камнях. Потом уходим,
Уходим опечаленно домой
И дома вспоминаем, как мы бродим.
И это - всё. И больше - ничего.
Но в этом мы такой восторг находим!
Скажи мне, дорогая, - отчего?
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Эдуард Асадов - Письмо любимой
- Александр Яшин - "Жил я в доме у синих скал..."
- Яков Петрович Полонский - Вызов
- Осип Эмильевич Мандельштам - "Не говори никому..."
- Афанасий Афанасьевич Фет - "Долго снились мне вопли рыданий твоих..."
- Игорь Северянин - Лепестки оживают
- Игорь Северянин - Поэза твоих контрастов
- Эдуард Асадов - "Ушла. Умчалась гордо, словно птица..."
- Александр Блок - "О да, любовь вольна, как птица..."
- Александр Блок - "Стою у власти, душой одинок..."
