Трудник
То дерево, что я сажал у школы,
Уж выше крыши стало, выше крыши…
Сегодня ручка что-то плохо пишет,
Упала ручка, катится по полу…
То дерево, что я сажал у дома,
Уж выше крыши, стало выше крыши…
Смотрите, клён, смотрите, вы же рыжий!
А знаете, и мне она знакома.
О ком я? Да об осени. Не первый
Год с нею переписываюсь. Толку
В том нет, – весь в рыже-жёлтом сквер. Вы...
Вы догадались, друг – на книжной полке
Есть книга у меня, такая книга,
В которой я червлёный лист осенний,
Кленовый лист храню, храню, как с лика
В душе хранят свет малый откровений.
То дерево, что я сажал в тетради,
Уж выше крыши стало, выше крыши…
Уж крона расцвела, и крона – дышит!
Всё это – ради Бога – Бога ради!
27 мая 2016 г.
Оценка:
admin
Похожие
- Маргарита Агашина - Осенью
- Александр Вертинский - Осень
- Алексей Плещеев - "Скучная картина!.."
- Елена Благинина - "Горюет ясень: - Осень!.."
- Алексей Плещеев - Осень ("Я узнаю тебя, время унылое...")
- Юлия Друнина - "Октябрь в Крыму..."
- Борис Леонидович Пастернак - Сон
- Зоя Верт - Ветер
- Геннадий Шпаликов - "Я к вам травою прорасту..."
- Сергей Юрьевич Прилуцкий - Осенняя телеграмма
