"Облокотясь на бархат ложи..."
Облокотясь на бархат ложи,
Закутанная в шёлк и газ,
Она, в изнеможеньи дрожи,
Со сцены не сводила глаз.
На сцене пели, танцевали
Её любовь, её судьбу,
Мечты и свечи оплывали,
Бесцельно жизнь неслась в трубу,
Пока блаженный сумрак сцены
Не озарил пожар сердец
И призрак счастья... Но измены
Простить нельзя. Всему конец.
Нравоучительно, как в басне,
Любовь кончается бедой...
- Гори, гори, звезда, и гасни
Над театральной ерундой!
Оценка:
lida
Похожие
- Ирина Одоевцева - "Потомись ещё немножко..."
- Ирина Одоевцева - "Теперь уж скоро мы приедем..."
- Зоя Верт - Ад проснулся...
- Зоя Верт - Тянуться к Богу...
- Зоя Верт - Спешу к теплу и свету дня...
- Лев Февральский - Семейный альбом
- Зоя Верт - От Тебя по Тебе тоска...
- Зоя Верт - Шла тропинкою стихов...
- Зоя Верт - На пике жары
- Зоя Верт - Не виделись с тобой давным-давно...
