"Я слышу музыку весны..."
Я слышу музыку весны,
Стреляющие звуки почек.
И листья пробуют на ощупь
Шуршащий воздух тишины.
Я слышу музыку дождя.
В твоей руке трепещет зонтик.
А дождь ещё не дождь, а дождик,
И льнёт к тебе он, как дитя.
Какая музыка — слова!
На свете песен не убудет,
Хоть шелестит о том, что будет,
И прошлогодняя трава.
Оценка:
lida
Похожие
- Виталий Тунников - Весна
- Наталья Самоний - Грустная осень
- Самуил Маршак - "Грянул гром нежданно, наобум..."
- Рената Муха - Дождливая Погода
- Владимир Нарбут - Сыроежки
- Генрих Сапгир - Нарисованное солнце
- Яков Петрович Полонский - В засуху
- Ирина Снегова - Первая зелень
- Елена Благинина - "Горюет ясень: - Осень!.."
- Юрий Галансков - "Ночь темна..."
