"Мы сходимся у моря под горой..."
Из сборника "Терцины-колибри"
Мы сходимся у моря под горой.
Там бродим на камнях. Потом уходим,
Уходим опечаленно домой
И дома вспоминаем, как мы бродим.
И это - всё. И больше - ничего.
Но в этом мы такой восторг находим!
Скажи мне, дорогая, - отчего?
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Вера Инбер - "Здесь нежная заря робка..."
- Афанасий Афанасьевич Фет - "Чуждые огласки..."
- Лариса Рубальская - "Жёлтых огней горсть..."
- Эдуард Асадов - Таёжный родник
- Эдуард Асадов - Ты даже не знаешь
- Александр Блок - "Я долго ждал - ты вышла поздно..."
- Игорь Северянин - Чёткая поэза
- Игорь Северянин - Букет забвенья
- Фёдор Тютчев - А.Ф.Тютчевой
- Геннадий Шпаликов - "В коммунальное помещение..."
