Двенадцать месяцев
Дом – двенадцать этажей,
Назови жильцов скорей!
Вот на первом огоньки,
Здесь январские деньки.
На втором февраль могучий,
Снегом набивает тучи.
Выше март жильё нашёл,
Лужами залит весь пол.
Вот апрель, ему все рады,
Посадил кругом рассаду.
Май раскрыл пошире окна,
Чтоб в квартире всё просохло.
Вот июнь, июль и август,
Всем они приносят радость.
Где сентябрь, там стол богатый,
Угощайтесь все, ребята!
У окна октябрь вздыхает,
Лето с грустью вспоминает.
Вот ноябрь, пойдёмте выше,
Там у декабря под крышей
Новогодний ждёт сюрприз.
И скорей на лифте вниз!
Оценка:
lida
Похожие
- Иван Саввич Никитин - H. И. Второву ("Ну вот, я дождался рассвета…")
- Лидия Огурцова - Зима
- Лидия Слуцкая - Год-живописец
- Константин Дмитриевич Бальмонт - Осень ("Вот они, мёрзлые глыбы...")
- Терентiй Травнiкъ - Времена года
- К. Р. - Времена года
- Ида Векшегонова - Странная зима
- Александр Сергеевич Пушкин - "Ох, лето красное! любил бы я тебя..."
- Константин Дмитриевич Бальмонт - Снежинка
- Терентiй Травнiкъ - "Март тем хорош, что зимнее не гонит..."
