Весеннее метро
Прогноз
Не оправдался -
Мороз
Не состоялся!
Зато весь день мело, мело,
Летели тучи роем,
И мы теперь метро, метро
В большом сугробе роем.
Раз - капель,
Два - капель,
С двух сторон ведём туннель.
Мы - проходчики-чики,
Шапки - точно каски.
Ручеёк!
Теки, теки
По моей подсказке:
От туннеля
Я беду
Вдоль панели
Отведу!
Едем, едем с двух сторон:
Я - вагон,
И ты - вагон.
- Что везёте?
- Снег!.. Снег!..
- Путь открыт -
Зелёный свет!
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Лидия Слуцкая - Не бойся!
- Рената Муха - "Вчера прилетала какая-то Птица..."
- Борис Заходер - Собачкины огорчения
- Михаил Яснов - Одинокая варежка
- Андрей Усачёв - Клоун
- Эмма Мошковская - "Я маму мою обидел..."
- Сергей Юрьевич Прилуцкий - Золотой ёжик
- Михаил Яснов - День Букваря
- Самуил Маршак - Зебры
- Лидия Слуцкая - Колыбельная для кенгурёнка
