Желание
Я хотел бы так немного!
Я хотел бы быть обрубком,
Человеческим обрубком...
Отмороженные руки,
Отмороженные ноги...
Жить бы стало очень смело
Укороченное тело.
Я б собрал слюну во рту,
Я бы плюнул в красоту,
В омерзительную рожу.
На её подобье Божье
Не молился б человек,
Помнящий лицо калек...
Оценка:
lida
Похожие
- Андрей Вознесенский - Роща
- Николай Заболоцкий - Завещание
- Михаил Ларионович Михайлов - Ожидание и исполнение
- Анатолий Мариенгоф - "Острым холодным прорежу..."
- Александр Сергеевич Пушкин - Кривцову
- Терентiй Травнiкъ - Славянская Голгофа
- Артур Гарипов - Камни космоса
- Вероника Тушнова - "Кто-то в проруби тонет..."
- Валерий Яковлевич Брюсов - "и, покинув людей, я ушёл в тишину..."
- Сергей Зябко - Опыт
