Зима на юге
Зима на юге - это не зима.
Сверкает солнце, зеленеют травы.
Но солнце поднимается с утра
чуть позже. Вот такие нравы
на этом побережье у земли.
Здесь только лето. И никто не ждёт весны.
И я не жду... мечты мои сбылись.
Мечтаю лёжа на своей веранде.
Сухарь грызу. Оттачиваю мысль.
Не тороплюсь к какой-нибудь там дате.
И женщина - красавица моя,
сидит у ног моих и смотрит мне в глаза.
Здесь вспоминаю я о прожитых годах,
природу скудную у Финского залива.
Все это в прошлом. Превратилось в прах
из далека дворцов перспектива.
Я не грущу о прошлом. Всё прекрасно!
Но снега не хватает... а напрасно...
Оценка:
Лев Февральский
Похожие
- Зоя Верт - Ветер
- Маша Канатова - про путина
- Зоя Верт - Лишь бы небо пролилось в стихи!..
- Зоя Верт - Дождь в Петербурге
- Лев Февральский - Семейный альбом
- Зоя Верт - Господи, мне бы...
- Зоя Верт - И говорят...
- Зоя Верт - На безлюдье, за городом, в поле...
- Артур Гарипов - Стихотворение
- Зоя Верт - Лесные тропинки, развилки, глухие дороги…
