Делай как я
Когда пьёшь кофе натощак
И забываешь о еде,
Ты поступаешь как Бальзак,
Который Оноре и де.
Когда в тебе бурлит сарказм
И ты от гнева возбуждён,
Ты просто вылитый Эразм,
Что в Роттердаме был рождён.
Когда, освободясь от брюк,
Ложишься навзничь на диван,
То поступаешь ты, мой друг,
Как мсье Гюи де Моппасан.
Когда ты вечером один
И с чаем кушаешь безе,
Ты Салтыков тире Щедрин
И плюс Щедрин тире Бизе.
Когда ж, допустим, твой стишок
Изящной полон чепухи,
То поступаешь ты, дружок,
Как Кушнер, пишущий стихи.
Оценка:
lida
Похожие
- Виктор Байгужаков - "Я пролетарий, ибо пролетаю..."
- Борис Заходер - Считалочка
- Самуил Маршак - Вопрос и ответ
- Эдуард Асадов - " Если ты выпил и обнял жену..."
- Рената Муха - "А где продаётся такая кровать..."
- Лидия Слуцкая - Бульдог
- Самуил Маршак - Не опаздывай
- Андрей Усачёв - Планета кошек
- Вера Инбер - О мальчике с веснушками
- Валентин Дмитриевич Берестов - Астрология
