"Всё неслышней и всё бестолковей..."
Всё неслышней и всё бестолковей
Дни мои потянулись теперь.
Успокойся, а я-то спокоен,
Не пристану к тебе, как репей.
Не по мне эта мёртвая хватка,
Интересно, а что же по мне?
Что, московская ленинградка,
Посоветуешь поумней?
Забываю тебя, забываю,
Неохота тебя забывать,
И окно к тебе забиваю,
А не надо бы забивать.
Всё давно происходит помимо,
Неужели и вправду тогда
Чередой ежедневных поминок
Оборачиваются года?
Оценка:
tnenopmoc
Читайте также
Похожие
- Марина Цветаева - Не возьмёшь мою душу живу..."
- Игорь Северянин - "Ты всё молчишь, как вечер в октябре..."
- Эдуард Асадов - Морская песенка
- Эдуард Асадов - Ты даже не знаешь
- Афанасий Афанасьевич Фет - "Если радует утро тебя..."
- Эдуард Асадов - "Ты всё рвёшься держать меня столько лет..."
- Николай Асеев - Через гром
- Эдуард Асадов - Всё равно я приду
- Эдуард Асадов - "Ты хвалишь меня: хороший поэт!.."
- Эдуард Асадов - Серебряная свадьба
