"Смутно-дышащими листьями..."
Смутно-дышащими листьями
Чёрный ветер шелестит,
И трепещущая ласточка
В тёмном небе круг чертит.
Тихо спорят в сердце ласковом
Умирающем моём
Наступающие сумерки
С догорающим лучом.
И над лесом вечереющим
Встала медная луна;
Отчего так мало музыки
И такая тишина?
1911
Оценка:
tnenopmoc
Читайте также
Похожие
- Иосиф Бродский - Сумерки
- Евдокия Ростопчина - "Бессонница..."
- Владислав Ходасевич - Осенние сумерки
- Осип Эмильевич Мандельштам - "Когда в ветвях понурых..."
- Игорь Северянин - Малиновый berceuse
- Осип Эмильевич Мандельштам - "В тот вечер не гудел стрельчатый лес органа..."
- Осип Эмильевич Мандельштам - "На тёмном небе, как узор..."
- Георгий Адамович - "Единственное, что люблю я - сон.."
- Осип Эмильевич Мандельштам - 1914
- Павел Радимов - Тишина
