"Вечер чёрные брови насопил..."
Вечер чёрные брови насопил.
Чьи-то кони стоят у двора.
Не вчера ли я молодость пропил?
Разлюбил ли тебя не вчера?
Не храпи, запоздалая тройка!
Наша жизнь пронеслась без следа.
Может, завтра больничная койка
Упокоит меня навсегда.
Может, завтра совсем по-другому
Я уйду, исцеленный навек,
Слушать песни дождей и черёмух,
Чем здоровый живёт человек.
Позабуду я мрачные силы,
Что терзали меня, губя.
Облик ласковый! Облик милый!
Лишь одну не забуду тебя.
Пусть я буду любить другую,
Но и с нею, с любимой, с другой,
Расскажу про тебя, дорогую,
Что когда-то я звал дорогой.
Расскажу, как текла былая
Наша жизнь, что былой не была...
Голова ль ты моя удалая,
До чего ж ты меня довела?
Оценка:
evg22
Похожие
- Сергей Александрович Есенин - "Я усталым таким ещё не был..."
- Сергей Александрович Есенин - "Я помню, любимая, помню..."
- Сергей Александрович Есенин - "Какая ночь! Я не могу..."
- Александр Иванович Одоевский - "Тебя уж нет, но я тобою..."
- Сергей Александрович Есенин - "Снежная замять дробится и колется..."
- Николай Тихонов - "Полюбила меня не любовью..."
- Александр Сергеевич Пушкин - Певец
- Давид Самойлов - Бессонница
- Сергей Александрович Есенин - "Несказанное, синее, нежное..."
- Маргарита Алигер - "Светлые, прозрачные глаза..."
