"Они – мечтали, но пришла..."
Они – мечтали, но пришла
Война. Пришла. Убила.
Так в спину – иль из-за угла –
Чужой рукой всадила –
Неважно: пулю или нож,
А может, просто слово…
Лежат в земле, где нынче рожь,
Осколки от людского.
И смотрят в небо лица их,
Где все мечты, как мачты
Под парусами, поднялись
Путь в небо обозначив.
Не ведая границ земли,
Пройдя земные стены,
Плывут по небу корабли
Невинноубиенных.
9 мая 2001
Оценка:
admin
Похожие
- Юрий Соловьёв - "Рвёт мне душу соседа гармошка..."
- Вадим Шефнер - 22 июня
- Терентiй Травнiкъ - Безназ
- Слава Малахов - Письма в Одноклассники
- Терентiй Травнiкъ - "Весной победною согрета..."
- Владимир Владимирович Маяковский - Великолепные нелепости
- Юлия Друнина - "Мне близки армейские законы..."
- Константин Симонов - Три брата
- Валентин Дмитриевич Берестов - Мужчина
- Вадим Жук - Тётя Света
