"А в старом парке..."
А в старом парке листья жгут,
Он в сизой дымке весь.
Там листья жгут и счастья ждут,
Как будто счастье есть.
Но счастье выпито до дна
И сожжено дотла, -
А ты, как ночь, была темна,
Как зарево - светла.
Я все дороги обойду,
Где не видать ни зги,
Я буду звать тебя в бреду:
"Вернись - и снова лги.
Вернись, вернись туда, где ждут,
Скажи, что счастье - есть".
А в старом парке листья жгут,
Он в сизой дымке весь...
Оценка:
lida
Похожие
- Вадим Шефнер - Детство
- Сергей Александрович Есенин - "Вот оно, глупое счастье..."
- Маша Канатова - если поплачешь
- Зинаида Гиппиус - Жёлтое окно
- Алексей Васильевич Кольцов - Перстень
- Александр Блок - Крылья
- Мария Моравская - Прощайте, принц
- Вероника Тушнова - У источника
- Николай Минский - Волна
- Леонид Мартынов - Быль
