Детская разлука
Навек уедет лучший друг,
Уедет – и ни звука.
Нет безнадёжнее разлук,
Чем детская разлука.
Ты говоришь: «Уехал он!»
А это ж значит – увезён.
Ведь человек лет десяти
Не властен в выборе пути.
Не по душе и не с руки
Над письмами трудиться.
Пусть буквы слишком велики,
Да нет конца странице.
Пусть ты испишешь всю тетрадь,
Но с другом вам не поиграть,
А без игры и дружбы нет,
Когда друзьям по десять лет.
1981
Оценка:
tnenopmoc
Читайте также
Похожие
- Кириан Веренских - "Вдвоём спастись уже не сможем..."
- Кирилл Авдеенко - Настюшка и мобильничек
- Анна Андреевна Ахматова - "И когда друг друга проклинали..."
- Самуил Маршак - Февраль
- Людмила Максимчук - Россия. Павловск, пригород Петербурга. В парке, 1958 год…
- Наталья Кровопускова - Почему умирают дети...
- Владимир Высоцкий - Марафон
- Владимир Высоцкий - "Их восемь - нас двое. Расклад перед боем..."
- Валентин Дмитриевич Берестов - "Кому двенадцать лет, тот в детский сад..."
- Вера Инбер - "Как жизнь идёт! У моей дочурки..."
