"Ты далеко сегодня от меня..."
Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной,
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-точь всё то же, что пишу и я.
Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.
Конечно, это мудро, может статься,
И всё-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: - Давай не разлучаться!
Я думаю, что ты меня поймёшь:
К плечу плечо - и ни тоски, ни стужи?
А если и поссоримся - ну что ж,
Разлука всё равно намного хуже!
Оценка:
tnenopmoc
Похожие
- Игорь Северянин - Романс
- Эдуард Асадов - Всё равно я приду
- Александр Яшин - "Если б ты в реку упала..."
- Игорь Северянин - Элементарная соната
- Константин Дмитриевич Бальмонт - "О, женщина, дитя, привыкшее играть..."
- Эдуард Асадов - "Ты хвалишь меня: хороший поэт!.."
- Эдуард Асадов - "От скромности не подымая глаз..."
- Марина Цветаева - "Все глаза под солнцем - жгучи..."
- Вероника Тушнова - "Ты не любишь считать..."
- Александр Яшин - "Жил я в доме у синих скал..."
