"А в старом парке..."
А в старом парке листья жгут,
Он в сизой дымке весь.
Там листья жгут и счастья ждут,
Как будто счастье есть.
Но счастье выпито до дна
И сожжено дотла, -
А ты, как ночь, была темна,
Как зарево - светла.
Я все дороги обойду,
Где не видать ни зги,
Я буду звать тебя в бреду:
"Вернись - и снова лги.
Вернись, вернись туда, где ждут,
Скажи, что счастье - есть".
А в старом парке листья жгут,
Он в сизой дымке весь...
Оценка:
lida
Похожие
- Вадим Шефнер - Детство
- Марина Цветаева - "Красною кистью..."
- Мирра Александровна Лохвицкая - Восточные облака
- Лариса Рубальская - "Какое счастье быть с тобою в ссоре..."
- Глафира Галина - Осенним вечером
- Вильгельм Карлович Кюхельбекер - Возраст счастья
- Зина Парижева - Что такое любовь?
- Новелла Матвеева - Поэт
- Афанасий Афанасьевич Фет - Ива
- Вячеслав Иванов - Утёс
