Детям Новороссии
Пишу стихи – картинку за картинкой.
Строфа, строфа… Ещё одна строфа,
Где маленькой, изящной балеринкой
Кружатся, падая на землю, семена.
Их в детстве вертолётиками звали
И распахнув окно, кидали вниз.
Они летели… Мы же твёрдо знали,
Что детство – государство без границ!
Что там легко сбываются желанья,
Повсюду сказка, всюду чудеса.
Что толку говорить о расстояньях
Там, где конечным пунктом Небеса!
Какие детству не снести преграды,
Когда оно войне прощает зло
И над разбомбленною садика оградой
Взлетает мячиками всем смертям назло!
31 октября 2014
Оценка:
admin
Похожие
- Сэлл Славиков - Зоя
- Терентiй Травнiкъ - Море снега
- Михаил Юрьевич Лермонтов - Война
- Константин Дмитриевич Бальмонт - "В саду многоцветном, в смиренной деревне..."
- Валентин Дмитриевич Берестов - "Всё жду, когда на улицу отпустят..."
- Маша Канатова - про путина
- Валентин Дмитриевич Берестов - "Попозже, чем скворец и грач..."
- Терентiй Травнiкъ - Тот и Атот
- Леонид Каганов - рукопись
- Игорь Северянин - Страничка детства
